Главная » Статьи » Изделия "Vista Alegre Atlantis" » Vista Alegre Atlantis ♔1824. История и современность.

Vista Alegre Atlantis ♔1824. История и современность.

 (097) 555 44 29

                   Вітаємо в нашому магазині! Ми вже працюємо, але в умовах війни:((. Миру всім нам! Вцелілий товар з радістю відправимо.

                                                 

 

 

 Основанная в 1824 году, Vista Alegre Porcelain Factory стала первым промышленным подразделением, занимающимся производством фарфора в Португалии. Настойчивость его основателя, Хосе Феррейры Пинто Басто, определяла запуск и успех этого смелого предприятия. Хосе Феррейра Пинто Басто - землевладелец, смелый купец и выдающаяся фигура в португальском обществе того времени мудро принял либеральные идеи XIX века, став первым примером свободной инициативы в Португалии. Сначала он приобрел ферму Эрмида, расположенной недалеко от города Илхаво, в 1812 году. В 1816 году Хосе приобрел Часовню Виста Алегри на публичных торгах, а также прилегающие территории, где он позже построит завод Vista Alegre.
В 1824 году Хосе Феррейра Пинто Басто подал запрос королю Жоао VI «построить крупный фаянсовый, фарфоровый, стеклянный и химический перерабатывающий завод для всех своих сыновей, как на равных основаниях, на своей ферме под названием Vista-Alegre da Ermida». 
Первого июля 1824 года Королевская лицензия, выпущенная королем Жоау VI, предоставила разрешение на строительство фабрики Vista Alegre. Всего пять лет спустя, Vista Alegre завоевала титул Royal Factory. 
В 1880 году Vista Alegre прекратила производство стекла, чтобы сосредоточиться исключительно на фарфоре.9Первые хрустальные изделия были выпущены в городе Алкобаса в 1972 году на заводе, известном в то время как Крисаль - Криста де Алькобаса (кристаллы Алькобаса ). Чтобы преодолеть трудности, связанные с фарфоровым производством, сын фермера Аугусто Феррейра Пинто Басто посетил фабрику Sèvres Porcelain Factory во Франции, где изучил состав фарфоровой глины и приобрел знания, которые сыграли решающую роль в открытии крупных месторождений каолина к северу от Илхаво, в 1832 году.
Регулярное производство фарфора между 1832 и 1840 годами привело к значительному улучшению качества фарфора. Наем международных мастеров с большим опытом работы в керамике позволил обучить местных ремесленников, которые стали высококвалифицированными в производстве фарфора. После посещения королем Фернандо II  завода Vista Alegre в 1852 году для Королевского дома был выпущен полный набор посуды для обедов и банкетов. В последующие годы наблюдалось более широкое промышленное развитие. Стили стали проще, приобретя лирические и романтические оттенки, и были введены новые методы механической отделки. Однако поворот столетия стал началом спада бизнеса. Социальный кризис и политические волнения привели к серьезным трудностям для компании, которые еще больше усугублялись плохим коммерческим управлением и отсутствием определенных художественных тенденций. 
Компания войдет в период восстановления с назначением Жоао Теодоро Феррейры Пинто Басто в качестве заместителя директора в 1924 году. Промышленное развитие и рост бизнеса сопровождались художественным возрождением. Современные стили, такие как арт-деко и функционализм, показали способность компании адаптироваться к социальным и эстетическим изменениям, характерным для начала 20-го века.
Промышленная реструктуризация позволила компании повысить рентабельность и способность удовлетворять растущий спрос и сталкиваться с проблемами глобализации рынка. Высоко специализированная производственная деятельность компании, основанная на ноу-хау и традициях, позволила Фабрике сохранить лидирующие позиции среди самых престижных европейских производителей.
В период с 1947 по 1968 год рост экспорта, установка нового оборудования, повышенное внимание к обучению специализированных техников и сотрудничество с европейскими коллегами привели к значительному техническому развитию, что позволило компании расширить свой бизнес на новых рынках.
Была начата традиция изготовления эксклюзивных произведений, из которых один из лучших блюд, приготовленных для Ее Величества Королевы Елизаветы II. 
В конце 1980-х годов экземпляры Vista Alegre были представлены на соответствующих международных выставках в таких местах, как Нью-Йоркский музей искусств Метрополитен и Королевский дворец в Милане, что, безусловно, способствовало распространению репутации бренда во всем мире. 
В 1997 году операционная прибыль Vista Alegre  удвоилась после слияния с керамической группой Cerexport . В мае 2001 года слияние Vista Alegre Group и Atlantis Group принесло в компанию стеклянную посуду и хрусталь. Так родилась самая большая группа в Португалии и шестая по величине группа в мире в этом секторе - Vista Alegre Group (VAA Group). Этот холдинг работает в таких разнообразных областях, как посуда, декоративные фарфоровые изделия, гостиничные принадлежности, фарфоровые изделия, посуда, изделия из хрусталя и цветного стекла. В 2009 году VAA Group стала частью Visabeira Group , после того, как последний представитель принял участие в представительном акционерном капитале VAA Group.
 
В настоящее время Vista Alegre - это не просто промышленная единица. Это также часть португальского наследия, в котором есть здания, имеющие неоспоримый архитектурный интерес, и хранилище социальных и художественных воспоминаний, необходимых для строительства португальской идентичности. Музей Vista Alegre, открытый в 1964 году, может похвастаться коллекцией произведений, свидетельствующих о долгой и богатой истории компании.
Бесспорный лидер в Португалии Atlantis, компания Vista Alegre Group, продолжает уделять основное внимание своей стратегии расширения, ориентируясь на новые рынки и потребителей привлекая дизайнеров и художников с Мировым именем. 
 
Vista Alegre Atlantis - Посуда и предметы интерьера для Вас!
 

 

Написать отзыв

Последние отзывы

Набор посуды РЫСЬ
27.12.2022
5 из 5 звезд!
Вдруге замовляла в цьому магазині посуд "Рись", тільки найкращі враження від магазину, від продавця....
Кружка для пива 600мл Гуси
07.12.2022
5 из 5 звезд!
Все супер- красивый бокал, скорость отправки, очень приятный продавец и маленький бонус к покупке!!! Спасибо!
Набор посуды РЫСЬ
11.09.2022
5 из 5 звезд!
Замовляла набір "Рись" на подарунок для доньки, дуже красивий. В день замовлення і відправили, на наступний...
Тарілка "Правильне харчування" (UA) 25,5 см
07.02.2022
5 из 5 звезд!
Замовлення на цьому сайті роблю не вперше. Сьогодні отримала свою посилочку. Усе як завжди на вищому...
Блюдо 270 мм "Гуси"
16.01.2022
5 из 5 звезд!
Такого ассортимента посуды с гусями не видела на других сайтах и по такой доступной цене. Купила уже...
Тарелка 240 мм мелкая Гуси, идиллия
25.12.2021
5 из 5 звезд!
Делаю покупки в этом магазине не в первый раз, всегда довольна обслуживанием и посудой! Большое спасибо...
Ложка столовая мельхиоровая Модель «CLASSIC» МНЦ, серебро 999,9°
11.06.2021
5 из 5 звезд!
Искала давно и долго советские десертные ложки, так как у меня осталась одна, которую я тоже потеряла....
Блюдо для фаршированных яиц 220 мм (Гуси)
11.06.2021
5 из 5 звезд!
Искала давно и долго советские десертные ложки, так как у меня осталась одна, которую я тоже потеряла....
Блюдо для фаршированных яиц 220 мм (Гуси)
08.04.2021
5 из 5 звезд!
Получила сегодня свой заказ. Не могу нарадоваться . Гуси просто бесподобные!!! Отдельное спасибо Мирославе,...
Келихи янтарні 280 мл упаковка 4 шт vista alegre/Bicos
06.04.2021
5 из 5 звезд!
Благодарю продавцу за шикарный продукт и быструю отправку. Купила два набора бокалов Код товара: 49000055,...